L’ÉQUIPE

ESAD :

Directeur – Serge Tranvouez

Conseillère aux études – Carole Bergen – c.bergen@pspbb.fr – +33 (0)1 72 63 48 24

Responsable administrative – N.N.

Chargé(e) pédagogique diplôme d’état de professeur de théâtre – Flora Gros – f.gros@pspbb.fr+33 (0)1 44 90 78 19  En raison d’un déménagement de locaux, pas de contact possible par téléphone à partir du 11 janvier. Merci de prendre contact par mail./ Permanences téléphoniques : lundi et jeudi matin (10h-13h), mardi et vendredi après-midi (14h-17h). Pas de permanence le mercredi.

Chargée de la communication et des relations avec les professionnels – Elodie Ober – e.ober@pspbb.fr – +33 (0)1 72 63 48 23

Agents d’accueil : Hubert Bélise – Franck Jourde – Mourad Yahiaoui

> Accueil : esadparis@gmail.com / +33 (0)1 40 13 86 25

> Infos concours d’entrée : esadparis@gmail.com / +33 (0)1 72 63 48 23

 

PSPBB :

En raison d’un déménagement de locaux, pas de contact possible par téléphone à partir du 11 janvier. Merci de prendre contact par mail uniquement.

Directeur – Laurent Gardeux

Secrétaire Générale – Emmanuelle Desouches

Chargée de production et action culturelle –Virginie Brunet – v.brunet@pspbb.fr

Responsable des opérations comptables – Hélène Chapput – h.chapput@pspbb.fr

Secrétaire – Héloïse Clément – h.clement@pspbb.fr

Chargée de scolarité et de vie étudiante – Hélène Fau-Prudhomot – h.fau-prudhomot@pspbb.fr  –

Chargée de communication et des relations internationales – Roser Graell – r.graell@pspbb.fr

Chargée des ressources humaines – Camille Reibel-Castro – c.reibel-castro@pspbb.fr –