CONTACTS ESAD – PSPBB

ESAD :

Directeur – Serge Tranvouez

Conseillère aux études – Carole Bergen – c.bergen@pspbb.fr – +33 (0)1 72 63 48 24

Responsable administrative – N.N.

Chargé(e) pédagogique diplôme d’état de professeur de théâtre – Flora Gros – f.gros@pspbb.fr – +33 (0)1 40 55 59 49 (permanences téléphoniques : lundi et jeudi – 10h à 13h / mardi et vendredi – 14h à 17h)

Chargée de la communication et des relations avec les professionnels – Elodie Ober – e.ober@pspbb.fr – +33 (0)1 72 63 48 23

Agents d’accueil : Hubert Bélise – Franck Jourde – Mourad Yahiaoui

> Accueil : esadparis@gmail.com / +33 (0)1 40 13 86 25

> Infos concours d’entrée : esadparis@gmail.com / +33 (0)1 72 63 48 23

 

PSPBB :

Directeur – Laurent Gardeux

Secrétaire Générale – Emmanuelle Desouches

Responsable des opérations comptables – Hélène Chapput – h.chapput@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 51

Responsable de la scolarité et de la vie étudiante – Hélène Fau-Prudhomot – h.fau-prudhomot@pspbb.fr  – +33 (0) 1 40 55 59 50

Responsable des relations internationales et de la communication – Roser Graell – r.graell@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 58

Chargée de production et action culturelle –Virginie Brunet – v.brunet@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 57

Chargée des ressources humaines – Camille Reibel-Castro – c.reibel-castro@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 52

Secrétaire – Héloïse Clément – h.clement@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 16 64