CONTACTS ESAD – PSPBB

ESAD :

Directeur – Serge Tranvouez

Conseillère aux études – Carole Bergen – c.bergen@pspbb.fr – +33 (0)1 72 63 48 24

Responsable administrative – Catherine Le Roux – catherine.leroux@paris.fr – +33 (0)1 72 63 48 23

Coordinatrice du diplôme d’état de professeur de théâtre – Héloïse Deforges – h.deforges@pspbb.fr – +33 (0) 1 72 63 48 18 (Permanence téléphonique : Mardi : 10h-12h / 15h-17h // Jeudi : 14h30 – 17h)

Agents d’accueil : Hubert Bélise – Franck Jourde – Mourad Yahiaoui

> Accueil : esadparis@gmail.com / +33 (0)1 40 13 86 25

> Infos concours d’entrée : esadparis@gmail.com / +33 (0)1 72 63 48 23

 

PSPBB :

Directeur – Laurent Gardeux

Secrétaire Générale – Emmanuelle Desouches

Responsable des opérations comptables – Hélène Chapput – h.chapput@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 51

Responsable de la scolarité et de la vie étudiante – Hélène Fau-Prudhomot – h.fau-prudhomot@pspbb.fr  – +33 (0) 1 40 55 59 50

Responsable des relations internationales et de la communication digitale – Roser Graell Calull – r.graell@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 58

Responsable de la communication et de la recherche de mécénat – Delphine Roussel – d.roussel@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 56

Chargée de production et de l’action culturelle – Virginie Brunet – v.brunet@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 57

Chargée des ressources humaines – Camille Reibel-Castro – c.reibel-castro@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 59 52

Secrétaire – Héloïse Clément – h.clement@pspbb.fr – +33 (0) 1 40 55 16 64